пятница, 17 апреля 2015 г.

Мужской альбом "Автовинтаж"

Девочки, всем доброго дня!

Сегодня я хочу показать свою первую и пока единственную работу на мужскую тему. Несмотря на дебют, работа вышла очень масштабная. Это альбом, который я сделала на курсе Тани Дудкиной Альбомоделание 1. Мужской альбом складывался легко, и работа шла с настроением, но все же времени потрачено было уйма, наверно, потому, что большая площадь страничек, много декора, и я старалась продумывать каждую детальку, особенно много времени отнимала тонировка краев дистрессом. Вообще, для себя я сделала выводы в процессе работы над всеми альбомами, что, когда делаешь альбом, надо думать на три шага вперед, чтобы потом не приходилось исправлять косяки.

Альбом у меня получился винтажный, на тему ретроавтомобилей и первых автомобилистов. Тему подсказала бумага Скрапберриз "Автовинтаж". Вообще, не могу не отметить, что фирма Скрапберриз последнее время очень радует своими коллекциями, особенно это стало актуально в условиях кризиса и всеобщего подорожания. Украшалочки от Скрапберриз вообще стали спасением, когда привозные аналоги просто отпугивают цифрами на ценнике. Мне особенно по душе их мужские коллекции, прямо бери и делай, вот готовая идея для цельной и интересной работы.

Итак, "Автовинтаж" - так я и назвала свой альбом! Тема ретро и винтажа меня всегда очень вдохновляла, поэтому я решила сочетать мужскую тему и винтажную.




Угадайте, откуда я взяла шнурок, на котором держится карабин? Догадались?! Это провод от старых наушников от плейера. Вообще, в процессе работы я пожалела, что выкидывала старые сумки и портфели, не срезая с них фурнитуру, отслужившие гаджеты, вот где кладезь материалов.






















Не знаю еще, что буду делать с альбомом, оставлю в семье, подарю или выставлю на продажу, но детище мое мне нравиться. Жду ваших комментариев, всех обнимаю, до скорого!

13 комментариев:

  1. Ну я говорила, но еще раз напишу: ну просто полный восторг!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс, настоящий мужской - мне пока даже страшно браться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я тоже сначала боялась, но ничего, глаза боятся, а руки делают! А потом как втянешся, и не остановить...

      Удалить
  3. Мария,классный альбомчик!!!!!!!!!! Столько интересных находок: и шнурочек,и часы,и карточки с ретро машинами!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, я опять с огромным удовольствием просмотрела твой альбом! Он потрясающий, ничего лишнего, все на своих местах. Я кстати когда твой альбом увидела, такую бумагу прикупила! Вот как ты меня вдохновила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо, да, коллекция классная, прямо берешь в руки, и все само собой складывается!

      Удалить
  5. Маша, я опять с огромным удовольствием просмотрела твой альбом! Он потрясающий, ничего лишнего, все на своих местах. Я кстати когда твой альбом увидела, такую бумагу прикупила! Вот как ты меня вдохновила!

    ОтветитьУдалить
  6. Маша! Вообще просто класс! Все так стильно и все на своих местах, много деталек, которые хочется рассматривать. И не зря долго мучилась с тонировкой краев :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Динара! Хотелось создать настоящий винтаж, видимо получилось.

      Удалить
  7. Мария, отпадный альбом. Столько всего красивого и интересного. Я вот тоже записалась к Тане. И переплёты думаю свои туда пущу.
    А почему ты не совмещаешь и новые альбомы с курсов не оформляешь т.е. почему этот альбом на кольцах?

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, очень рада, что ты присоединилась к моим ПЧ.
    А альбом этот я закончила раньше, чем мы начали переплеты изучать. Это просто в блог я его выложила с задержкой.

    ОтветитьУдалить